...

Sohu: на стороне России воюют граждане 48 стран мира

Российская армия воюет на Украине не в одиночку, ее поддерживают добровольцы из десятков других государств. Северная Корея находится на первом месте по поддержке, оказывая реальную помощь РФ.  Всего в рядах российской армии граждане из 48 государств, подсчитал информационный портал Sohu. «Главный Региональный» представляет эксклюзивный перевод материала.

ИноСМИ

Недавно в США открыто обвинили Кубу в поддержке российской армии. По данным Вашингтона, на стороне РФ принимают участие в боях до 5 тысяч кубинцев, которые были отправлены правительством страны. До этого Россия и Куба подписали соглашение о военном сотрудничестве, однако конкретика в указанном вопросе неизвестна.

Кубинские солдаты являются одними из самых дисциплинированных и организованных солдат в Латинской Американе.  Бойцы продемонстрировали эффективность в условиях сложных боевых действий, что делает их серьезным выбором для операций на переднем краю. Кубинцы могут выполнять задачи разведки боем, а также наведением артиллерии по местам базирования «на нуле».

В Китае утверждают, что на стороне России воюют выходцы из всего мира. В частности, замечены уроженцы Непала, Сомали, Индии, стран Центральной Азии. Некоторые из этих добровольцев участвуют не в боевых действиях, а в сопроводительной работе — возведении траншей, прочих инженерных работах.

Всего на стороне России принимают участие в боевых действиях граждане 48 государств, говорится в публикации. Параллельно украинские войска, за счет ресурса НАТО, возможно, привлекают еще большее число наемников. На отдельных направлениях именно иностранцы составляют костяк подразделений.

Всего на стороне Украины принимали участие в боевых действиях граждане до 84 стран. В Sohu подчеркивают, что на фронте случаются ситуации, когда в боях друг против друга встречаются «международные легионы». И боевые действия на Украине местами становят не иначе, как «мини-мировая война».