Жительница США Эйлин Макгилл Фокс столкнулась с тремя видами онкологии после измены мужа. Пара состояла в браке почти 30 лет, передает Tampa Bay Times.

До 2017 года Фокс считала свою жизнь вполне нормальной. Женщина работала в системе образования и вырастила четверых детей. После выхода на пенсию американка надеялась начать путешествовать и стать волонтером.
Измена супруга стала для Эйлин шоком. Женщина сдала анализы на сифилис, гонорею и ВИЧ, которые оказались отрицательными. Однако спустя год у американки диагностировали сразу три вида рака, спровоцированные ВПЧ.
Фокс пришлось пройти через гистерэктомию, до сих пор каждые 60-90 дней пациентка отправляется на дополнительную терапию. По словам медиков, заболевания можно было предотвратить с помощью своевременной вакцинации.
Теперь американка публично рассказывает о проблемах со здоровьем, чтобы привлечь внимание других к возможности защититься от проблем. А также чтобы снять стигму с темы онкологии интимных частей тела.
«Если это может случиться с женщиной после 30 лет брака, то это может случиться с кем угодно», – цитирует издание собеседницу.
Ранее сообщалось, что россиянки стали реже ходить на прием к гинекологу на профилактические осмотры. За последнее десятилетие число женщин в возрасте 18-45 лет, которые обращались к медикам, снизилось с 76% до 58%.



