Жительница Бирмингема Мейв Фаннинг рассказала о первых симптомах онкологического заболевания. Мать троих маленьких детей делает все возможное, чтобы прожить с семьей как можно дольше, передает Daily Mail.
Мейв впервые столкнулась с расстройством желудка в октябре 2024 года. Из-за тяжести в животе ей было трудно принимать пищу. Врачи прописали пациентке антациды, однако симптом лишь усилился, вскоре женщина начала страдать еще и от одышки.
В конце декабря многодетная мать снова оказалась в больнице. Сканирование выявило большое количество жидкости в легких пациентки. Врачи назначили дополнительные анализы, чтобы установить, действительно ли у Мейв рак.
«У двоих моих детей дни рождения в январе, поэтому после биопсии я бегала, пытаясь собрать последние мелочи — воздушные шары и подарки — а звонок раздался через два дня. 4 января мне сказали, что у меня, вероятно, рак крови, и что для меня есть койка», — цитирует издание собеседницу.
В результате у пациентки диагностировали тимому четвертой стадии, которая распространилась на слизистую оболочку легких, из-за чего является неизлечимой. По словам врачей, недуг зачастую поражает людей с аутоимунными заболеваниями. В частности, у Мейв годом ранее выявили красный плоский лишай полости рта.
Теперь британка проходит сложный курс лечения, параллельно проводя как можно больше времени со своими детьми 2, 5 и 9 лет. По прогнозам медиков, химиотерапия продлит жизнь матери не более, чем на два года.
Ранее сообщалось, как хирурги Республиканского клинического онкодиспансера в Чувашии спасли 76-летнего пациента с двумя злокачественными опухолями. За одну операцию удалось удалить новообразования в прямой кишке и почке.




