Врач Коршун рассказала о заменителях сахара, не вредны для организма

Здоровье

Врач-нутрициолог Елена Коршун рассказала о шести заменителей сахара. Они, по словам врача, не так вредны для организма.

Как рассказала врач, слишком большое количество сахара в рационе может спровоцировать развитие сахарного диабета. Также сахар намного быстрее разрушает кости человека. По ее словам, сахар человек может заменить в своем рационе питания на другой заменитель, который не так сильно навредит организму. К примеру, это может быть сироп топинамбура, сироп агавы, кленовый сироп, а также урбеч.

«Мало того, что содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, еще и практически не содержит сахара. А вкус у него достаточно сладкий», — рассказала Шаповаленко.

Ранее кардиолог Филипп Копылов отметил, что чрезмерное употребление алкоголя в праздники чревато развитием синдрома праздничного сердца.

Главный Региональный