В Москве девушка спреем от насморка прожгла дыру в носовой перегородке

Жительница Москвы из-за привычки пользоваться спреем от насморка заработала серьезные проблемы со здоровьем. В носовой перегородке пациентки образовалось отверстие, передает Telegram-канал Baza.

Здоровье

По данным источника, девушка пользовалась средством на протяжении трех лет. Из-за зависимости от спрея москвичка начала страдать от сухости в носу и образования кровавых корок.

Пациентка пожаловалась на симптомы хирургу-отоларингологу. При осмотре выяснилось, что в носовой перегородке девушки появилась дыра.

Врач Каран Баширов, комментируя инцидент, заявил, что исправить ситуацию можно только хирургическим путем. В тяжелых случаях перфорации и поражения опорных отделов перегородки кончик носа рискует опуститься ниже естественного положения.

Медик добавил, что с каждым годом количество зависимых от назальных капель и спреев увеличивается. Пациенты обычно обращаются к врачам только когда уже не могут самостоятельно дышать без препаратов.

Читать по теме: Белый налет в полости рта грозит развитием рака.