Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» отругал гостью за отказ принимать препараты от гипертонии, заявив, что «ничего хорошего ее не ждет». Запись выпуска доступна на платформе «Смотрим».

Женщина пожаловалась на проблемы с памятью и предположила, что это может быть связано с высоким давлением. Верхнее значение у нее поднималось до 170–180. На вопрос Мясникова о том, принимает ли женщина какие-то лекарства, женщина ответила — нет.
«Если у вас [давление] 170 и вы не лечитесь, вас ждет инсульт, парализация со всеми [вытекающими последствиями]: будете писать под себя года три, потом умрете. Я специально говорю так жестко, потому что меня всегда раздражает, когда есть ситуация, которую можно предотвратить, а люди этого не делают по разным причинам, — подчеркнул доктор, добавив, что игнорирование терапии при таком чревато для здоровья.
Президент автономной некоммерческой организации «За жизнь!» Сергей Чесноков ранее предложил ввести налоги на контрацептивы. Подобная мера позволит повысить рождаемость в стране, считает спикер. Аналогичные меры раннее ввели власти Китая.
До этого россияне начали все чаще сообщать о заразном вирусе, не похожем на обычный ОРВИ. Среди характерных симптомов недуга лихорадка, боль в горле и ушах, кашель, сонливость и ломота. Эксперты объяснили, какая болезнь распространилась в разгар эпидсезона



