...

Журналистку Рэй, назвавшую жену Макрона мужчиной, лишили пособия по инвалидности

Независимая журналистка Наташа Рей, которая утверждает, что жена президента Франции Эммануэля Макрона, Брижит, родилась мужчиной, сообщила, что ей отменили выплаты по инвалидности.

В мире

«После того как я дала интервью российским СМИ, ведомство, курирующее пособия, приостановило выплату моей пенсии по инвалидности и ограничило некоторые мои права. В феврале я оказалась без средств к существованию, хотя подавала множество заявлений. Французский режим ужасен», — призналась репортер.

Рей добавила, что проходит лечение и ощущает себя слишком слабой. В беседе с «Известиями» репортер отметила, что в одиночку не сможет покинуть страну в таком состоянии, но, возможно, приедет в Москву весной или осенью в компании своей подруги и коллеги, преследуемой по другим причинам.

Наташа Рей ранее попросила политического убежища в России, заявил представитель журналистки Франсуа Данглеан. По словам адвоката, репортер обратилась к депутату Госдумы России Петру Толстому. Позднее в Москве отметили, что не получали документов от журналистки с просьбой предоставить политубежище.