...

Журналистка Панченко раскритиковала Шольца за ложь после его послания Путину

Киевская журналистка Диана Панченко обвинила канцлера Германии Олафа Шольца во лжи после его сообщения президенту России Владимиру Путину. По ее словам, лидера ФРГ заботит поддержка Владимира Зеленского, а не украинского народа, который его ненавидит.

В мире

Панченко прокомментировала заявление Олафа Шольца, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. В нем говорилось, что Германия будет до конца поддерживать народ Украины. Как отметила журналистка из Киева, ФРГ будет помогать лично Владимиру Зеленскому, а не населению республики.

«Вы поддерживаете не украинский народ. Только лично диктатора Зеленского. А люди его ненавидят«, — говорится в реплике обозревательницы.

Спикер нашла зависимость между продолжительностью правления президента Владимира Зеленского и размером Украины. Чем больше лидер страны у власти, тем меньше становится государство.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский раскрыл подробности встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем, которая состоялась накануне в Киеве. Речь шла о предоставлении республике западных средств ПВО.