Жительница США устроила собственные похороны и лично пришла на них

Жительница США Шелви Нил отпраздновала свое 80-летие, устроив собственные похороны. Об этом сообщает телеканал WLBT.

В мире

В 2020 году Нил продала свой семейный дом похоронному бюро. Сделку сопровождало условие: в здании должны пройти две панихиды — для нее самой и для ее мужа. Супруг женщины скончался в марте, и его служба уже состоялась.

«Я сказала: «Знаете, я бы хотела быть на собственных похоронах». Дочь ответила: «Почему бы и нет?» И я согласилась», — рассказала Нил.

Она объяснила свое решение желанием контролировать ход церемонии. Женщина пошутила, что в случае неприятных высказываний со стороны гостей она сможет «выключить микрофон».

Мероприятие состоялось в воскресенье в 14:30 по местному времени. Юбилей прошел в формате службы с открытым микрофоном, после которой последовала вечеринка, детали которой организаторы держат в секрете.

Нил назвала прожитые 80 лет хорошими и посвятила церемонию своей вере. Когда наступит реальная смерть, она планирует ограничиться лишь заупокойной службой у могилы.

Читать по теме:

В Китае женщина воскресла на собственных похоронах.

Американец перед смертью пришел в себя и закричал — что он сказал.