Президент Украины Владимир Зеленский возложил на Россию ответственность за срыв плана подготовки страны к зиме. Соответствующее заявление лидер Киева сделал накануне.
Удары по инфраструктуре Украины со стороны России мешают подготовке страны к зиме, заявил Зеленский. По мнению политика, Москва несет ответственность за срыв соответствующих сроков.
«Россия пытается сорвать нашу подготовку к зиме, наносит удары по нашей энергетической инфраструктуре», — заявил Зеленский.
Лидер Украины также отметил массовых характер поражения Россией объектов якобы гражданской энергетической инфраструктуры. Зеленский добавил, что атаки совершаются не только на тепло- и электростанции, но и на газовые объекты. При этом об ударе Украины по нефтепроводу «Дружба» политик умолчал.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ранее поздравил украинского коллегу Владимира Зеленского с Днем независимости. В ответ политик поблагодарил лидера республики за помощь стране.




