Войтоловский: Украинский конфликт поспособствовал притоку европейских денег в США

В мире

Соединенные Штаты Америки приумножили собственные финансовые запасы и потенциал благодаря средствам, которые направились за океан из Европы. Такого мнения придерживается член-корреспондент РАН Федор Войтоловский.

Обеспечение фондового рынка США происходит за счет финансов, которые поступают из стран Европейского союза. Причина ситуации — украинский конфликт. Соединенные Штаты создали все условия для того, чтобы средства европейцев отправлялись в Вашингтон.

Доходы европейских домохозяйств падают, доходы американских домохозяйств продолжают расти, — резюмировал экономический обозреватель Федор Войтоловский в беседе с журналистами.

Европейские компании и банковские организации находятся под влиянием американских кредиторов и различных фондов. Они чувствуют давление, которым пользуются США на фоне продолжающегося украинского конфликта с участием главного их союзника — России.

Главный Региональный