Чиновники государства собираются ввести новый въездной сбор для иностранных туристов, в том числе для граждан России. Сообщается, что в рамках нововведений плата составит 300 бат. Меры касаются только путешественников, которые прибывают в страну на самолете, пишет «Турпром«.

Правительство Таиланда планирует ввести сбор для пассажиров, которые оказываются на его территории воздушным транспортом. Мера направлена на развитие туристической инфраструктуры региона.
Плата за въезд в страну составит 300 бат (около 9 долларов). Зампремьер-министра и министр транспорта прокомментировали ситуацию и подтвердили, что инициатива проходит первые стадии принятия.
В настоящее время речи о взимании платы с прибывающих по суше или по морю иностранных граждан не идет. Причиной отказа от сборов стали послабления для работающих в Таиланде граждан или лиц, которые приезжают в страну на один день.



