Граждане России не могут попасть в Таиланд из-за действующих ограничений в связи с войной с Камбоджей. Свой негативный опыт описал 20-летний блогер из Петербурга Павел Викулов.

По словам туриста, сначала он жил в Камбодже на протяжении двух недель. Потом через Лаос он отправился до Бангкока. Дорога в столицу Таиланда пролегала через сухопутную границу, на которой у инфлюенсера возникли сложности.
На тайском пункте пропуска сотрудники погранслужбы ходили между людьми и проверяли обратные билеты и удостоверяющие документы. При виде российского паспорта Викулову сказали, что у него не получится попасть на территорию Таиланда.
«Russian — no», — немногословно пояснили на границе.
Причина ситуации состоит в новом законе, по которому выходцы из России и с Украины не могут попасть в Таиланд по сухопутной границе. Туристов из этих стран принимают только по воздуху. Власти официально информацию не комментировали.
Пхукет и Паттайя являются одними из самых популярных мест отдыха среди россиян в Таиланде. Эксперты ранее прокомментировали ряд заблуждений, которые заставляют путешественников верить в бюджетность отдыха в стране.



