В Китае при поступлении в университет абитуриентка подверглась жесткой проверке со стороны экзаменаторов. Эксперты подергали девушку за ресницы, усомнившись в ее красоте.
Жительница КНР собиралась поступать на факультет телеведущих в китайский университет связи. На вступительных экзаменах комиссия настолько засомневалась в естественности внешности абитуриентки, что решила проверить ее ресницы.
Ху Синьи — так зовут будущую телеведущую — рассказала, что при поступлении члены комиссии несколько раз просили ее умыться, чтобы проверить использование косметических средств. Кто-то из экзаменаторов даже подергал ее за ресницы.
Позднее китаянка выставила в социальных сетях свои детские фотографии в доказательство естественности своей красоты. В результате Ху Синьи поступила в вуз и стала одним из лидеров в общенациональном рейтинге абитуриентов.
«Я люблю Университет связи, а Университет связи любит меня», — заключила девушка.

Российским путешественникам ранее рассказали, почему в Китае не следует оставлять чаевые в кафе и ресторанах, чтобы избежать неловких ситуаций и не прослыть невеждой.




