В Грузии осудили желавшего мочиться в вино для России радикала

В мире

Желавший мочиться в вино для России грузинский радикал Николоз Гварамия отправлен в тюрьму. Причиной заключения стала неявка на заседание временной следственной парламентской комиссии.

Грузинский радикал Николоз Гварамия получил срок за неявку на заседание временной следственной парламентской комиссии, которая расследует деятельность режима Саакашвили. Ранее политик предлагал мочиться в вино, которое поставляется на территорию России.

Гварамия считается одним из лидеров партии «Коалиция перемен». Ранее он занимался должности министра юстиции и заместителя Генпрокурора Грузии. Он стал седьмым политиком, которого заключили в тюрьму за отказ от сотрудничества с Комиссией.

В Грузии разразился скандал после того, как учащиеся одной из школ вместе с педагогом исполнили песню «Ветер с моря дул» на русском языке. Пользователи соцсетей бурно отреагировали на инцидент.