В Азербайджане похоронили братьев Сафаровых, подозреваемых в убийствах

В мире

Братьев Зияддина и Гусейна Сафаровых, подозреваемых в убийствах в Екатеринбурге, похоронили на исторической родине в Азебрайджане, передает агентство АзерТадж.

Утром 1 июля тела фигурантов уголовного дела доставили в Агджабединский район. Церемонию прощания организовали на улице Халфаладдина города Агджабеди. Похороны состоялись на Гаджибеделлинском сельском кладбище, где покоятся родители братьев.

По данным агентства, на церемонии присутствовали члены семьи и близкие, представители общественности Агдамского и Агджабединского районов.

Ранее сообщалось, что задержания уроженцев Азербайджана в Екатеринбурге, подозреваемых в совершении убийств и покушений, обострили отношения между Баку и Москвой. Главный азербайджанский судмедэксперт Адалят Гасанов прокомментировал состояние тел членов преступной группировки, которые оказали сопротивление при работе российских силовиков. По словам спикера, на трупах заметны травмы, нанесенные тупым предметом.

Главный Региональный