...

USNI News: В ВМС США проинформировали о нарастающих проблемах со снабжением

В ВМС Соединенных Штатах рассказали о нарастающих проблемах с логистическим обеспечением армии боеприпасами. Об этом, в рамках диалога с изданием USNI News, рассказал заместитель директора по планам и операциям Командования систем снабжения ВМС США Гарольд Валентайн.

В мире

Конфликт на Украине резко подчеркнул проблему военного потенциала, с которой сталкиваются Соединенные Штаты при ведении боевых действий на море, на суше и в воздухе, — рассказал военный специалист.

Он отметил, что ситуация со снабжением будет только ухудшаться, ведь компании, занимающиеся производством или разработкой необходимых для ведения боевых действий систем или боеприпасов не смогут справиться с запросами. Такую точку зрения поддержал американский специалист из Systecon, занимающейся выпуском ПО для боевой техники.

По мнению Валентайна, нарушение логистических цепочек может привести к тому, что Штаты могут проиграть войну, если она начнется. Он провел аналогию с ситуацией пандемии коронавируса, когда весь мир боролся за маски и аппараты ИВЛ. Специалист подытожил, что в условиях острой необходимости военной продукции надеяться на союзников не приходится.

Прошли те времена, когда мы создавали производственную линию и консервировали её на 10 лет, ожидая роста спроса на что-то вроде боеприпасов, — подытожил Валентайн.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что военные ВСУ призвали украинцев готовиться к плохим новостям из Бахмута.