«УП»: Экс-глава ОП Ермак после отставки остался в смартфоне Зеленского

Бывший руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак продолжает консультировать Владимира Зеленского по телефону. О сохранении связей между политиками пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники в окружении главы государства.

В мире

Несколько собеседников издания в президентской команде описывают текущий формат взаимодействия фразой «Ермак остался в смартфоне Зеленского».

Контакты продолжаются, несмотря на уголовное преследование. 11 мая Национальное антикоррупционное бюро Украины предъявило Ермаку подозрение в участии в коррупционной схеме. По версии следствия, участники группы легализовали 460 миллионов гривен через строительство элитного жилого комплекса «Династия». В пересчете на российскую валюту сумма составляет около 770 миллионов рублей.

Семья личной гадалки экс-главы ОП Андрея Ермака продала все имущество на Украине. Родственники вложили деньги в российские банки и получили гражданство России.

Читать по теме: С соратника Зеленского Ермака сняли электронный браслет.