Остров Бали является одним из самых популярных мировых курортов. Сюда приезжают граждане разных стран, что сказывается на жизни местного населения. Бизнес и коренные жители высказывают недовольство представителям других национальностей.

По информации издания Турпром, основные жалобы поступают на австралийских туристов. Они отличаются повышенным шумом по ночам, что ввергает местное население в гнев. Некоторые австралийцы замечены в управлении скутерами в состоянии алкогольного опьянения.
Претензии также поступают и в адрес арендаторов из Франции и Германии. Указанные граждане отличаются повышенной требовательностью к условиям жизни на курорте. Кроме того, они настаивают на дополнительных бесплатных услугах в качестве жеста доброй воли со стороны хозяев. Особенно это касается обеспеченных арендаторов.
Россиян же обвиняют в нарушении миграционного законодательства. Власти острова подозревают некоторых выходцев из РФ в ведении предпринимательской деятельности при наличии только туристической визы.
Острова Бали часто считали лучшими на Земле и долгое время они оставались желанным направлением для многих туристов. Однако, многие туристы ранее рассказали, что они начали уезжать значительно раньше по ряду многих причин.



