Материалы дела американского финансиста Джеффри Эпштейна вызвали широкий общественный резонанс и обернулись серьезными репутационными потерями для связанных с ним политиков. Недавно в Британии арестовали бывшего посла в США Питера Мандельсона. По мнению обозревателей, у действующего премьера Великобритании Кира Стармера не просто так затряслись руки в парламенте.

Дипломата подозревают в связи с Эпштейном и его участии в оргиях*. Сначала барона Мандельсона арестовали полицейские, а впоследствии его выпустили под значительный залог.
Премьер-министру Великобритании Киру Стармеру в этой связи также грозит репутационный ущерб. Политик является главой лейбористкой парии, к которой относится опальный экс-посол, пишет издание «Царьград«.
«Однако интерес правоохранителей к «Лорду без штанов» привлекли вовсе не оргии. Он подозревается в лоббировании интересов Эпштейна в банковском секторе, а также в передаче американскому финансисту секретных данных«, — говорится в материале.
В настоящее время Стармеру грозит отставка на фоне возможного недовольства избирателей из-за опосредованной вовлеченности в скандал с Эпштейном. Тем более глава британского кабмина признался, что знал о связи Мандельсона с американским финансистом, когда назначал однопартийца на пост посла в США.



