...

Трамп: В США из-за наркотиков за год скончались 300 млн человек

Президент США Дональд Трамп заявил, что в стране в прошлом году от злоупотребления наркотическими средствами скончались 300 миллионов человек. Население всех штатов страны на данный момент составляет около 350 миллионов.

В мире

Американские власти провели операцию против наркокартелей Венесуэлы. Позднее Дональд Трамп прокомментировал итоги мероприятий.

Глава Белого дома заявил о вреде наркотиков и гибели 300 миллионов американцев от запрещенных препаратов. Оговорку политика транслировали по федеральным каналам.

«Незаконны наркотики, которые были на лодке, наркотики, которые присылаются в нашу страну, и тот факт, что 300 миллионов человек умерли в прошлом году от наркотиков, вот что незаконно«, — сказал Трамп.

Генеральный прокурор Соединенных Штатов Пэм Бонди ранее заявила, что никто в администрации президента не знает, когда Дональд Трамп спит. Так государственный деятель оценила свои же слова о том, что за главой Белого дома невозможно угнаться.