Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским назвал его именем президента России Владимира Путина. Эта оговорка стала не единственной для политика.

«У вас есть вопросы к президенту Путину, а не к Зеленскому?» — сказал Дональд Трамп на встрече с главой Украины.
После того, как Трампа поправили, он решил не исправляться. Еще одной оговоркой американский лидер совершил, заявив, что «Исламская Республика Япония атаковала» американский авианосец.
Кроме этого, в рамках встречи в Анкаре с Зеленским Трамп заявил, что после диалога в Овальном кабинете у него сложились прекрасные взаимоотношения с главой киевского режима. Он считает Украину прекрасной страной и допускает, что текущий конфликт может быть только началом.
Читать по теме: Трамп приехал в Анкару с сотрудниками, которые собирают его биоотходы.



