...

Трамп и Токаев провели двустороннюю встречу и позвонили Нетаньяху

Президенты США и Казахстана Дональд Трамп и Касым-Жомарт Токаев провели двухсторонние переговоры. Кроме того, лидеры двух стран позвонили премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Саммит проходил в рамках встречи главы Белого дома с президентами стран Центральной Азии.

В мире

Ключевым вопросом переговоров Токаева и Трампа было присоединение Казахстана к Авраамовым соглашениям по нормализации отношений с Израилем. В ходе встречи лидеры двух стран позвонили лидеру еврейского государства Биньямину Нетаньяху.

Ранее появились сообщения о присоединении центральноазиатской республики к Авраамовым соглашениям. Позднее сведения подтвердили в администрации президента США и пресс-службе лидера Казахстана.

Президент США Дональд Трамп провел встречу с лидерами пяти республик Центральной Азии. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что его американский коллега является великим лидером, посланным с небес.