Касым-Жомарт Токаев встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе переговоров в расширенном составе глава Казахстана охарактеризовал отношения двух государств как «вечную дружбу», передает пресс-служба президента.

Токаев подчеркнул значимость роли Турции в мировой политике. Казахстанский лидер также отметил успехи коллеги в динамичном развитии страны, политической и экономической модернизации.
По оценке президента республики, государства перешли к формату расширенного стратегического партнерства. Токаев напомнил, что Турция является одним из пяти крупнейших торговых партнеров Казахстана и входит в десятку крупнейших инвесторов.
«Нас связывают общность истории и языка, схожие традиции. Политическое взаимодействие между нашими государствами опирается на прочный фундамент взаимного доверия и нерушимой дружбы. Между нами нет каких-либо противоречий и разногласий», – подчеркнул Токаев.
Читать по теме: Токаев заявил, что Казахстан входит в новый исторический цикл.



