The Guardian: в Австралии завершилась операция по поимке таксы, длившаяся 1,5 года

В мире

В Австралии завершилась полуторагодичная операция по поимке таксы по имени Валери. По данным издания The Guardian, миниатюрная собака 529 дней выживала на острове в Индийском океане. 

В ноябре 2023 года на австралийском острове Кенгуру произошел инцидент: такса по кличке Валери пропала. Она убежала из кемпинга в бухте Стокс, где находилась вместе с хозяевами Джорджией Гарднер и Джошем Фишлоком из Нового Южного Уэльса.

Владельцы собаки немедленно приступили к поискам своего питомца. Сообщалось о нескольких случаях обнаружения таксы на острове, и добровольцы пытались поймать ее, используя камеры наблюдения и приманки, но их усилия не увенчались успехом. И лишь спустя 529 дней Валери попалась в одну из установленных ловушек.

Сейчас такса находится в удовлетворительном состоянии. Теперь ее ждет возвращение домой.

Ранее мы писали о том, что искусственный интеллект (ИИ) научился расшифровывать лай собак. Это стало возможным благодаря ученым из США, которые на протяжении нескольких месяцев обучали нейросети.

Главный Региональный