Такер Карлсон: ЦРУ и ФБР скрывают правду о терактах 11 сентября

В мире

В своём расследовании Такер Карлсон представил подробную версию трагедии 11 сентября 2001 года и подробно обсудил её в эфире своего шоу. Журналист утверждает, что ему удалось установить, какую роль в тех событиях сыграли ЦРУ и как в них оказался замешан Джордж Буш. Перевод публикует ИноСМИ.

На протяжении уже 24 лет политические деятели, СМИ и разведсообщества внутри США и за их пределами требуют веры в официальную трактовку событий 11 сентября. Эта версия звучит так: группа террористов, связанная с «Аль-Каидой»*, многие из которых якобы были известны спецслужбам, каким-то чудесным образом избежала поимки и годами планировала самую масштабную и тщательно продуманную атаку в истории.

Людям внушают, что несмотря на многочисленные контакты с ФБР, ЦРУ, местной полицией, авиационной безопасностью и зарубежными разведками — нужная информация будто бы не доходила до тех, кто мог бы предотвратить трагедию. Правительство якобы не справилось, потому что не располагало важной разведывательной информацией.

Карлсон и его собеседники — бывшие агенты и аналитики — настаивают, что это не так. Расследователи утверждают, что у ЦРУ и ФБР были данные о перемещениях будущих угонщиков задолго до трагедии, включая визы, маршруты и даже контакты внутри США. Более того, ЦРУ пыталось завербовать некоторых участников террористической сети и они скрыли эти факты от ФБР.

Экс-агент американской спецслужбы Марк Россини рассказал, что ему напрямую запретили делиться важными сведениями, которые могли бы предотвратить трагедию.

— У них были все возможные средства электронной связи, спутниковое отслеживание, видовая разведка. Я помню, как смотрел на снимки бен Ладена в собственном дворе. Все это есть и было. Но что у него в голове? Что он говорит и что делает? Эти люди находятся от нас в 10 тысячах. миль. Им плевать на американские законы. Их не пугает тюрьма. Они хотят умереть. Как внедрить туда источник? — рассказал бывший агент ФБР.

В ходе расследования Карлсон указал на будущего директора ЦРУ Джона Бреннана и Омара аль-Байуми, связанного с саудовской разведкой, который помогал террористам обосноваться в США. Рассекреченные документы подтверждают, что угонщики не просто действовали на территории Америки открыто, но и получали поддержку через дипломатические каналы Саудовской Аравии.

Карлсон подчёркивает, что комиссия по 9/11 и последующие официальные отчёты намеренно обходили стороной эти факты. Многие документы были засекречены, а свидетельства — проигнорированы. По его словам, расследование превратилось в «прикрытие» для ошибок и реальных операций спецслужб.

Журналист и его команда настаивают на необходимости нового независимого расследования терактов. По их мнению, только так можно установить, почему почти три тысячи человек погибли, несмотря на то, что спецслужбы могли предотвратить атаку.

— Комиссия по 9/11 — это прикрытие — резюмирует он.

В следующем эпизоде авторы обещают раскрыть новые детали о том, каким образом администрация Буша контролировала ход «независимого» расследования и что конкретно пытались скрыть.

Команда президента Украины Владимира Зеленского может быть причастна к покушению на убийство президента США Дональда Трампа. Подобное предположение ранее выдвинул Такер Карлсон.

* Запрещенная в России террористическая организация