Вооруженные силы России намерены создать масштабную буферную зону в северных областях Украины и расширить наступательные действия сразу на нескольких ключевых стратегических направлениях.

Как сообщил в своем официальном Telegram-канале главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский, в первоочередные оперативные планы российской армии также входит установление полного контроля над всей территорией Донбасса.
Помимо этого, руководитель украинских войск зафиксировал подготовку и скорый запуск масштабных наступательных операций российских подразделений в Днепропетровской и Запорожской областях.
На этом фоне главком ВСУ отдельно констатировал резкий и устойчивый рост интенсивности массированных ракетно-дроновых атак и ударов управляемыми авиационными бомбами со стороны российских ВКС по позициям и инфраструктурным объектам на территории Украины.
Читать по теме: Сырский приказал не отправлять бойцов в Константиновку.



