Впервые в Европейской правовой практике санкции сняли с российского предпринимателя. Теперь давления со стороны Запада не будет испытывать бывший глава компании Ozon Александр Шульгин. Экономические меры сдерживания распространялись на него с апреля прошлого года.

Европейский суд общей юрисдикции постановил снять санкции с предпринимателя Шульгина. Это первый вердикт суда ЕС в пользу бизнесмена из России, на которого действовали введенные европейскими органами ограничения.
До нынешнего момента санкции снимали только с родственников представителей российского сегмента бизнеса. Сами предпринимателей дело не касалось. Сам Шульгин находится под мерами с апреля 2022 года.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выразил свое мнение о введении США санкций против своей матери Аймани Кадыровой. Он отметил, что не удивляется странным решениям западных стран.



