...

«Страна»: Осквернивший ханукию в центре Киева мужчина отказался отдавать Украину евреям

Мужчина, осквернивший ханукию на Майдане, объяснил свой поступок нежеланием отдавать Украину евреям. На видео, которое он снял, видно, как он справляет нужду на памятник в виде ханукального подсвечника, пишет ТГ-канал «Страна».

В мире

— Наша земля — это украинская земля. Казаки, а не какие-то евреи будут заселять нашу землю. Наши парни гибнут за что? За то, что евреи будут заселять? — сказал нарушитель.

В Объединенной еврейской общине Украины проинформировали, что злоумышленника задержали силовики за акт антисемитизма. В его отношении возбудили уголовное дело.

Согласно законодательству Украины, проявление антисемитизма карается штрафом от 200 до 500 минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что Соловьев отказался считать Зеленского евреем после обстрела больницы в Донецке.