Создатель TikTok возглавил рейтинг богатейших людей Китая

В мире

Основатель компании ByteDance и владелец сервиса TikTok Чжан Имин возглавил рейтинг богатейших людей Китая. Состояние бизнесмена оценивают в 57,5 млрд. долларов.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg китайский бизнесмен и владелец TikTok стал богатейшим человеком Китая благодаря состоянию в 57,5 млрд. долларов. За ним в рейтинге следует основатель телекоммуникационной компании Tencent Ма Хуатэн, состояние которого оценивается с 56,6 млрд. долларов. Тройку лидеров замкнул  производитель питьевой воды под брендом Nongfu («Нунфу») 70-летний Чжун Шаньшань.

Вместе с тем сообщается, что богатейший человек Азии индиец Мукеша Амбани потерпел убытки в бизнесе. В итоге его благосостояние сократилось до $90,9 млрд. В настоящее время он находится на 17-й позиции в рейтинге самых состоятельных людей планеты. Сейчас этот список возглавляет Илон Маск  с бюджетом $336 млрд.

Ранее сын известной журналистки Ксении Собчак Платон высказал критику в адрес матери за ее активность в TikTok. В частности, его смутили танцы родительницы в популярной соцсети с короткими видео.

Главный Региональный