Симоньян раскритиковала обыски СНБ Армении в резиденции католикоса всех армян

В мире

Главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала действия Службы национальной безопасности Армении в резиденции католикоса всех армян. Силовики проводили задержание архиепископа Микаэла Аджапахяна.

Симоньян возмутилась характером действий представителей силовых структур Армении, которые задержали предстоятеля католикоса всех армян, а также провели обыски в его резиденции. Между участниками столкновения завязалась потасовка. Главред RT посчитала ее недопустимой.

«Вернувшись из Турции, Эфенди Пашинян проводит обыски у католикоса всех армян! Армяне, живущие в Армении, вы чего ждете? Пока вашим сыновьям отрежут головы, а дочерей заберут в гаремы — как это уже случалось в нашей истории?» — написала журналистка.

Выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума в Минске, президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что отсутствие Армении на мероприятии говорит о наличии проблем внутри ЕАЭС. Премьер-министр Армении Никол Пашинян участвовал в форуме в удаленном формате по видеосвязи.

Главный Региональный