Накануне министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский проинформировал, что Украина сможет воевать с Россией на протяжении еще трех лет. Комментарий политика оценил российский сенатор и специалист по международным вопросам Владимир Джабаров. Парламентарий отметил, что не Украина готова воевать три года, а вся Западная Европа.
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал, что вся Западная Европа готова затянуть военный конфликт на Украине на протяжении следующих трех лет. Решение за Киев уже приняли чиновники из ЕС.
«Я думаю, что не Украина готовится воевать, а Западная Европа — НАТО готовится воевать еще три года. Видимо, свои силы они рассчитывают на три года. Цель — максимально ослабить Россию, как можно дольше затягивать вооруженный конфликт для того, чтобы достигать своих целей, которые они имеют», — отметил спикер в беседе с изданием «Лента.ру».
Политик заметил, что Радослава Сикорского не стоит воспринимать, как человека, который оказывает существенное влияние на Россию или Украину, поэтому его словам нужно запомнить на будущее.