...

Россиянам рассказали о новых правилах въезда в Индию для туристов, знают не все

С недавнего времени в Индии в тестовом режиме действует цифровой формат для приема иностранных туристов. С 1 октября власти запустили систему e-Arrival Card. Новая технология нужна для облегчения заполнения миграционных документов по приезде в государство.

В мире

Карта e-Arrival Card позволяет в онлайн-формате заполнять сведения об иностранном гражданине. Процедура необходима для путешественников, которые прибывают в страну с туристическими, учебными или деловыми целями.

Эксперты напомнили, что карта прибытия в Индию не является электронной визой. Тестовый период продолжается с октября шесть месяцев. Заполнить карту необходимо за срок от 5 дней до поездки, но не позднее, чем за 72 часа до прибытия, пишет издание «Турпром«.

Внутри нужно указать ФИО, гражданство, номер паспорта, планируемую дату прибытия, цель визита, посещенные за последние 6 месяцев страны, E-mail, телефон, данные экстренного контакта. На детей оформляется отдельная электронная карта. В конце документ нужно распечатать.

На территории России в 2026 году могут оказаться до 40 тысяч работников из Индии. Ситуацию с мигрантами ранее прокомментировали в Кремле.