...

Роберт Кеннеди-младший: США превратили Украину в свою пешку в войне с Россией

Кандидат в президенты США, племянник 35-го американского лидера Роберт Кеннеди-младший заявил, что Вашингтон превратил Украину в пешку в своей прокси-войне с Россией. Заявление американского политика приводит издание News Nation.

В мире

— Мы превратили эту нацию в пешку в прокси-войне между Россией и США, — заявил Кеннеди.

Политик отметил, что Соединенные Штаты намеренно упустили множество возможностей мирно урегулировать украинский кризис. По мнению Кеннеди, действия Вашингтона сегодня наносят ущерб Киеву и негативно сказываются на общей геополитической ситуации.

Ранее Кеннеди-младший заявлял, что Байден общается с Москвой лишь угрозами и оскорблениями. Политик претендует на выдвижение в президенты США от Демократической партии, однако фаворитом праймериз считают действующего главу государства Джо Байдена.