...

AP: упавшая на востоке Польше ракета выпущена с территории Украины, чтобы сбить ракету РФ

Боеприпас, упавший в Польше, выпустили ВСУ, чтобы сбить российскую ракету. Место запуска ракеты назвало агентство Associated Press (AP) со ссылкой на американских чиновников.

В мире

Ракета, попавшая на польскую территорию, была выпущена украинскими военными, чтобы сбить ракету ВС РФ. Об этом написали СМИ со ссылкой на американских чиновников.

Ранее «Главный Региональный» сообщал о падении ракеты в приграничном селе Пшеводов. Власти европейских стран и США призвали к осторожности оценки ситуации.

По мнению российских экспертов, упавшие обломки оказались фрагментами зенитной ракеты С-300, состоящей на вооружении ВСУ. В этот же день военное командование Украины показало использование комплекса на юге.

Президент Украины Зеленский обвинил Россию в ударе по Польше, при этом в правительстве республики и Пентагоне призвали воздержаться от оценок. Одновременно с этим МИДе страны сообщили, что упавшая ракеты была российского производства.

В ответ на ряд заявлений в Минобороны РФ назвали провокацией сообщения польских СМИ о падении российских ракет на территории республики.