Путин поблагодарил Ким Чен Ына за участие военных КНДР в боях в Курской области

В мире

Президент России Владимир Путин встретился с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном. Глава РФ поблагодарил коллегу за участие бойцов КНДР в освобождении территории Курской области от Вооруженных сил Украины.

В среду, третьего сентября, в рамках своей зарубежной поездки в Китай российский лидер встретился со своим коллегой председателем Государственного совета КНДР. Владимир Путин отметил вклад северокорейских бойцов в освобождение Курской области от ВСУ.

Ким Чен Ын ответил Путину благодарностью за высокую оценку роли солдат КНДР в обороне приграничного региона от Вооруженных сил Украины, которые вторглись на территорию РФ в августе прошлого года. Руководитель Кремля добавил, что Россия никогда не забудет подвиг северокорейских воинов.

Во время официального визита в Китай президент России Владимир Путин ранее раскритиковал современную Японии, заявив, что под надуманным предлогом угроз со стороны РФ и КНР в стране возрождаются милитаристские настроения.