Путин: Макрон прекратил отношения с Россией

В мире

Президент России Владимир Путин прокомментировал вопрос про общение с лидером Франции Эммануэлем Макроном. Перед национальным лидером выступил французский журналист.

Была насыщенная повестка, касающаяся и двусторонних отношений, и международных вопросов. С какого-то момента президент Франции прекратил с нами отношения, — отметил Путин.

На прямой линии Владимира Путина, объединенной с годовой пресс-конференцией, прозвучал вопрос, происходит ли сейчас взаимодействие Франции и России на уровне глав государств. По словам Путина, Макрон на связь не выходит.

Но если президент Франции не желает общаться — ну «на нет и суда нет», как у нас говорят, — сообщил президент Владимир Путин.

Как ранее рассказывал «Главный Региональный», президент России Владимир Путин ответил на дерзкий вопрос американской журналистки New York Times. Она интересовалась, как обстоят дела с репортером WSJ Эваном Гершковичем. Лидер страны рассказал, что если его поместили под стражу, значит, суд все-таки был.

Главный Региональный