Появились кадры с затопленного из-за ливней востока США

В мире

В штате Нью-Йорк и в Новой Англии в Соединенных Штатах за последние две недели выпало более 200% месячной нормы осадков. Дороги в буквальном смысле превратились в реки, инфраструктуру смывает на полном ходу. Стихийное бедствие стало крупнейшим за последние 12 лет.

По данным метеорологов, предыдущей ночью в долине реки Гудзон произошел сильный шторм, во время которого выпало до 3 см осадков. В результате это привело к повреждению домов, дорог и нескольких мостов. Предварительно известно об одном погибшем.

Из-за дождей пассажиры на восточное побережье оказались в затруднительном положении. Поезда компании Amtrak приостановили движение между Нью-Йорком и Олбани. Более 1500 рейсов из аэропортов Нью-Йорка, Бостона и Филадельфии отложены из-за непогоды.