Политолог Кедми заявил бесполезности Финляндии для НАТО: тотальная неудача

В мире

Вступление Финляндии в Североатлантический альянс оказалось для НАТО бесполезным. Такого мнения придерживается известный политолог Яков Кедми.

Позиции Альянса не усилились с присоединением к нему Финляндии. Страна вносит малый вклад в блок, считает аналитик. По его словам, Россия за последние три года специальной военной операции усилила свои позиции намного лучше, чем новые члены НАТО усилили обороноспособность альянса.

«С момента вступления Финляндии и Швеции в НАТО произошли небольшие изменения. Российская армия сегодня намного сильнее. И она приняла всё во внимание. Если кто-то думает, что присоединение Финляндии, присоединение финской или шведской армий к НАТО — это проблема для России, то он ошибается», — рассказывает политолог.

Известный военно-политический аналитик Яков Кедми ранее обратил внимание Североатлантического альянса на опасные последствия учений, имитирующих захват Калининградской области.

Главный Региональный