Политолог Блохин: слова Трампа о третьем сроке связаны с выборами в конгресс

Дональд Трамп говорит о намерении баллотироваться на третий срок ради укрепления позиций перед промежуточными выборами в конгресс. Об этом NEWS.ru рассказал политолог Константин Блохин из Центра исследования проблем безопасности РАН.

В мире

Эксперт считает, что политик стремится показать избирателям свою уверенность и силу. По словам Блохина, Трампу нужно убедить электорат в том, что он готов защищать их интересы.

Политолог также назвал невыполнимой задачу по достижению согласия среди всех политических сил США для реализации такого плана. Дополнительным препятствием эксперт считает возраст Трампа, который станет помехой через три года.

До этого эксперт клуба Валдай Андрей Кортунов высказался о планах США в Арктике. Он заявил, что стране не хватает технологий и опыта для быстрого усиления военного присутствия в этом регионе.

Читать по теме: в Иране телеканал за 10 минут эфира собрал 535 долларов на убийство Трампа.