Новый туннель обнаружили сотрудники пограничной службы между Беларусью и Польшей. Подземными коммуникациями нелегально воспользовались 180 мигрантов, 130 из которых удалось задержать, передает RMF24.

Представитель пограничной службы подполковник Анджей Южвяк уточнил, что объект находится недалеко от Наревки в Подляском воеводстве. Протяженность туннеля составила несколько десятков метров, высота – около полутора метров. Он проходил под заграждением и технической дорогой.
По словам спикера, поиски остальных 50 нарушителей продолжаются. К операции подключены солдаты и сотрудники полиции со служебными собаками. Среди тех, кто уже попал в руки правоохранителей, преимущественно граждане Афганистана, Пакистана, Индии, Непала и Бангладеш. Задержаны также два водителя из Польши и Литвы, которые подозреваются в перевозке нелегалов в Западную Европу.
Туннель стал четвертым по счету, обнаруженным сотрудниками Подлясьенского пограничного подразделения.
Ранее министр финансов Финляндии Риикка Пурра заявила, что система социальной помощи в стране вышла из-под контроля. Чиновница призвала лишить пособий мигрантов, проживших в стране менее 10 лет.




