Подоляка допустил начало войны между Россией и Азербайджаном

В мире

Россия снимает запрет на удары по объектам SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) на территории Украины. Военный блогер Юрий Подоляка считает, что действия Москвы стали ответом на демарш со стороны Баку.

Азербайджан сегодня имеет представительства своей нефтяной компании на Украине. Через указанные объекты направлялись поставки топлива для Вооруженных сил Украины (ВСУ), отмечают аналитики.

На фоне позиции Баку в Москве сняли запрет на удары по объектам SOCAR. Таким образом Россия ответила республике на изменение направления работы на международном треке.

Подоляка подчеркнул, что Москве необходимо проводить работу на ослабление возможностей Баку помогать оппонентам России. Также военблогер призвал к активной работе по выявлению и нейтрализации агентуры Азербайджана в РФ.

«Надо продолжать ослаблять возможности Азербайджана помогать нашим врагам, а главное — бороться с его агентурой внутри России. И эта борьба уже началась», — рассказал Подоляка в своем Telegram-канале.

Решение о военной помощи Азербайджана Украине уже было принято. Военкор Юрий Котенок ранее подтвердил информацию о военной поддержке.

Главный Региональный