Подоляк: Звонок Трампа Путину не повлиял на ситуацию на СВО

В мире

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал недавний разговор лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. По словам спикера, переговоры президентов не изменил ситуацию на передовой.

Подоляк считает, что конфликт на Украине не изменил своего хода, несмотря на прошедший в начале недели разговор Путина и Трампа. В частности, он не отразился на позициях сторон конфликта.

Представитель ОП подчеркнул, что на сегодняшний день Киев добивается режима прекращения огня, Европа занимает позицию поддержки Украины, а Россия настаивает на устранении первопричины военного противостояния на территории соседней республики.

Штаты, в свою очередь, добиваются сворачивания боевых действия по другим обстоятельствам: по мнению Вашингтона, украинский вопрос мешают ведению бизнеса.

Украина не удовлетворена переговорами в Стамбуле, ранее заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. По словам представителя Киева, Россия выдвинула ряд требований, которые «невозможно выполнить».

Главный Региональный