Эррол Маск, отец известного миллиардера Илона Маска, в интервью изданию Going Underground заявил, что испытывает определенное уважение к президенту России Владимиру Путину.
Эррол Маск отметил, что Россия, веками игравшая важную историческую роль, неизменно приковывает к себе пристальное внимание международного сообщества, как только достигает каких-либо успехов. По его словам, в связи с этим Владимир Путин вызывает уважение.
«Путин, безусловно, вызывает определенное уважение. Он уже долгое время находится у власти, и, если прислушаться к его выступлениям, то он звучит вполне неплохо. В его словах часто слышны разумные и взвешенные идеи«, — прокомментировал Маск-старший.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее прокомментировал статус предложенного Владимиром Путиным праздничного перемирия. По его словам, инициатива еще является актуальной, несмотря на удары с украинской стороны.