NYT: Трамп готов снять все ограничения на военные действия Украины

В мире

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп якобы намерен снять все ограничения на военные действия Украины. С соответствующей информацией выступило издание New York Times.

Дональд Трамп всерьез задумался над разрешением Украине бить по территории России дальнобойным оружием. Соответствующие ограничения были введены Белым домом еще при президенте Байдене и действуют до сих пор.

Сообщается, что США готовы дать добро на применение дальнобойных видов вооружения Киеву для ударов по России. Трамп считает, что нынешний статус-кво не отвечает общим интересам Запада по привлечению России к переговорам.

Москва найдет чем ответить на случай поставок киевским силовиком дальнобойного вооружения, ранее заявил депутат Госдумы Виктор Водолацкий.

Главный Региональный