...

Немецкий депутат Дагделен выступила за переговоры по Украине вместо постоянных поставок оружия

Представитель парламентской фракции германской Левой партии Севим Дагделен заявила, что тот, кто выступает за поставки вооружения Киеву, не способствует деэскалации конфликта.

В мире

Немецкий политик заявила о необходимости поиска дипломатического решения, пишет ТАСС.

— На фоне угрозы дальнейшей эскалации войны на Украине от правительства Германии требуется в ходе заседания Европейского политического сообщества в Праге подать сигнал к переговорам и немедленному прекращению огня. Тот, кто продолжает делать ставку только на отправку все более тяжелых вооружений, не способствует деэскалации и поиску переговорного решения, — полагает депутат.

Политик отметила, что на деэскалацию конфликта должны повлиять все страны ЕС.

24 февраля на территории Украины началась специальная военная операция, главные цели которой — демилитаризация и денацификация страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг необходим для защиты жителей республик Донбасса и обеспечения безопасности РФ. Во время выступления на параде Победы 9 мая президент подчеркнул, что все цели военной операции на Украине будут достигнуты.