Миллиардер, подводник и бизнесмен пропали при спуске к «Титанику» на туристическом батискафе

В мире

На борту пропавшего туристического батискафа в северной части Атлантического океана могли находиться британский миллиардер Хамиш Хардинг, ветеран глубоководных исследований из Франции Поль-Анри Нарголе, а также руководитель и основатель компании OceanGate Expeditions Стоктон Раш, сообщает Sky News.

Хардинг, который занимается бизнес-авиацией и ранее был туристом в космосе, регулярно делился информацией в социальных сетях о своем участии в экскурсиях к обломкам «Титаника». Информацию о его исчезновении вместе с батискафом впоследствии сообщил его пасынок.

Согласно сообщению телеканала, на борту также находился французский пилот субмарины Поль-Анри Нарголе и основатель OceanGate Expeditions, Стоктон Раш.

Батискаф, пропавший в ходе экскурсии, принадлежал компании OceanGate Expeditions, которая предлагает путешествия к месту крушения «Титаника» за плату в размере 250 000 долларов.

Американская береговая охрана США в настоящее время осуществляет поиски батискафа, проводившего туристов к «Титанику». По данным телеканала CBS News, операция поиска проводится у побережья острова Ньюфаундленд. В то же время представители OceanGate Expeditions заявили, что они «исследуют и мобилизуют» все доступные возможности для спасения экипажа, но не сообщили о наличии пассажиров-туристов на борту.