Лукашенко рассказал, как решили проблему бандитизма на дорогах
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время выступления с посланием к белорусскому народу и парламенту напомнил о жестких мерах, которые помогли побороть бандитизма на дорогах. Он пригрозил, что и в наши дни подобные меры могли бы стать действенными в борьбе с коррупцией и преступлениями.
С трибуны белорусский лидер напомнил о жестоких мерах в первые годы его правления, а именно, когда убивали людей на трассе Москва — Берлин. Тогда небольшая группа вооруженных людей смогла навести порядок за месяц. Так была решена проблема бандитизма на дорогах.
Лукашенко в своем обращении призвал навести порядок в инспекции по охране животного и растительного мира, а также структурах Министерства транспорта и других сферах.



