Выращенный в Китае чеснок напугал американских политиков. В министерстве иностранных дел КНР назвали ситуацию смешной.
Представитель МИД КНР Мао Нин назвал смешной ситуацию, когда китайский чеснок напугал политических деятелей в Соединенных Штатах. Ранее один из американских парламентариев заявил, что растение выращивается на сточных водах с применением рабского труда.
«Не знаю, заметили ли вы, что ложь и абсурдные теории американского политика вызвали насмешки китайских интернет-пользователей. Я уверена, что чеснок и не предполагал, что может представлять большую угрозу для США», — рассказывает спикер МИД КНР.
Соединенные Штаты взяли курс на признание китайских товаров угрожающими населению. Мао Нин призвала США отказаться от политики сдерживания роста и протекционизма.
Глава российского МИД Сергей Лавров во время интервью американскому журналисту Такеру Карлсону дал неожиданный ответ на вопрос об отношениях России и Китая, который вызвал удивление в Поднебесной.