Лидер террористической организации «Аджнад аль-Кавказ»* Абдул-Малик Шишани поздравил русскоязычных мусульман с захватом города Хама в Сирии. Соответствующее видео публикует ряд источников в Сети.
«Хотим поздравить всех мусульман, особенно русскоязычных, особенно мусульман Кавказа с этим знаменательным днем», — обратились на видео взявшие под контроль населенный пункт.
Абдул-Малик обратился к «братьям», которые находятся под гнетом в разных городах мира. Лидер террористов напомнил, что считанные часы назад повсюду в Хаме висели портреты президента Сирии Башара Асада. Теперь же дети соревнуются, кто первый снимет эти портреты. Спикер пообещал в скором времени навести аналогичный порядок на Кавказе.
Военный эксперт Борис Рожин сообщил, что что террористы активно продвигаются по территории страны, поступает информация о том, что в районе населенного пункта Саламия местный совет шейхов решил придерживаться нейтралитета. Также город Аккербат попал в руки боевиков.